Главная / Происшествия

В Киеве мошенник на лимузине «одаривает» пенсионеров практически бесплатной посудой

В Киеве зафиксирован очередной случай мошенничества, «иностранец на лимузине предлагает понравившемуся ему пожилому человеку, практически даром купить у него наборы посуды и столовые приборы престижных брендов. Ниже мы приводим рассказ нашего читателя о том, как его отец за полчаса лишился своих сбережений, отдав все накопленные деньги мошеннику.

Когда мой 76-летний отец возвращался с работы в районе Соломенской площади в Киеве, рядом с ним остановился престижный лимузин и приятный мужчина, «плохо» говорящий по-русски, якобы швейцарец, сказал, что отец ему очень понравился, и он хочет сделать ему подарок.

После этого «иностранец» начал показывать наборы кастрюль, сервизы, наборы столовых приборов и т.д., расписывая при этом их качество и дороговизну, подтверждая цены (от 1200 до 3200 евро за единицу) шикарными глянцевыми буклетами. Суть подарка – в готовности продать сервиз, набор кастрюль и столовых приборов всего за 1000 евро, так как мужчина улетает за границу, и через таможню его с этим товаром не выпустят.

По ходу разговора мужчина расспросил отца о его семье, узнал, что живет он один, но у него двое сыновей и четверо внуков, рассказал о своей семье. Когда выяснилось, что нужной суммы при себе, естественно, нет, любезно согласился подвезти отца домой на Левый берег, тем более что ему по дороге, он ведь едет в аэропорт "Борисполь".

Дома, разговорчивый иностранец выяснил, что у отца отложено 20000 гривен, то есть 2000 евро, вместо необходимой одной. И тогда незнакомец уж совсем расщедрился и притащил еще две упаковки кастрюль и дипломат с набором ножей, чтобы товара было уже на все деньги.

Счастливый отец радуется выгодной покупке, ведь товар стоит по буклетам около 6000 евро, а он купил всего за 2000. Предвкушает, как он порадует детей дорогими подарками, которые будут хорошей памятью и ему совершенно не жалко потраченных денег.

Но, заподозрив подвох, мы выяснили, что цена купленного товара в любом интернет-магазине суммарно составляет порядка 5000 гривен. Речь идет о сервизе DAVINCI, ножах Mayerhouse, столовых приборах BLUMHAUS и кастрюлях Swiss Home.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"