Главная / Общество

В Николаеве пишут роман о жизни и смерти Оксаны Макар

Николаевский писатель Сергей Гаврилов и режиссер местной телекомпании "НИС-ТВ" Юрий Любаров заняты написанием книги об Оксане Макар. На сегодня готовность произведения на 350 страниц составляет 40%. По словам одного из авторов, в книге будут фигурировать адвокаты, врачи м журналисты, а также общественные активисты, благодаря которым судьба 19-летней девушки стала ТОП-темой всех СМИ, а ее мучители были задержаны и в настоящее время предстали перед судом.

Пишут книгу по заказу немецкого издательства и по условиям контракта с авторами роман должен быть передан издателю к 15 сентября 2012г.

Напоминаем, что изувеченная и обожженная Оксана Макар была доставлена в николаевскую больницу в ночь на 10 марта 2012г. Она была подвергнута групповому изнасилованию, а затем придушена и подожжена. По словам медиков Донецкого ожегового центра, куда Макар была переведена 16 марта, у девушки практически не было шансов выжить. Оксана умерла 29 марта 2012г. и похоронена в родном поселке Луч Николаевской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!