Главная / Общество

Солнце "треснуло" пополам, есть плохие новости

Огромную черную полосу увидели астрономы на Солнце, которая практически разделила светило напополам. Некоторые эксперты полагают, что Солнце может преподнести неприятный сюрприз землянам уже в ближайшие месяцы. "Трещина" увеличивается большими темпами – за три дня ее размер вырос в три раза.

Черная линия, которая растянулась на Солнце почти на миллион км, можно увидеть в небольшой любительский телескоп. Кто-то увидел в этом "улыбку Солнца", а кто-то подумал, что светило обиделось.

Специалисты дают свои прогнозы насчет загадочной "черной трещины". Плохая новость заключается в том, что на Земле ожидается очередная магнитная буря, которая скажется на работе техники, а также самочувствии людей.

Хорошая новость – эта полоса вовсе не удивила ученых, так как в последний раз ее наблюдали в октябре 2005 года, правда размеры были не такими внушительными. По словам ученых, это что-то вроде облаков, и к трещинам "черная полоса" не имеет никакого отношения. Звезды взрывают как газовые облака, в результате чего образовывается "темное холодное волокно".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!