Главная / Общество

«Динамо» с треском вылетело из Кубка Украины

Донецкий Шахтер в 1/16 Кубка Украины разгромил киевское Динамо со счетом 4:1 и впервые крупно выиграл у киевлян в своей истории.

В воскресение, 23 сентября донецкий "Шахтер" разгромил киевское "Динамо" в матче 1/16 финала Кубка Украины со счетом 4:1. Таким образом, "Шахтер" прошел в следующий этап, а киевляне завершили участие в турнире.

Уже на 22-й минуте игроки «Шахтера» открыли счет: Раффаэл потерял мяч около штрафной площадки гостей, Виллиан прострелил, а Луис Адриано замкнул передачу.

Через пять минут киевлянам удалось отыграться: Тайво пушечным выстрелом поразил ближний угол ворот Пятова. Но сохранить ничейный результат до перерыва подопечным Семина не удалось. Алекс Тейшейра в конце первого тайма опередил Бетао и протолкнул мяч в ворота Александра Шовковского.

С началом второго тайма "Динамо" стало больше владеть мячом, организовывая позиционные атаки. Но до ударов по воротам дело не доходило, а контрвыпады "Шахтера" выглядели куда опаснее. А на 76-й минуте Срна прострелил с правого фланга и Фернандиньо, уложив на замахе на газон Гусева и Хачериди, отправил мяч под перекладину. Еще через шесть минут Девич, вышедший на замену, заработал штрафной, и Срна со штрафного установил окончательный счет в матче.

После матча тренер «Динамо» Юрий Семин предложил своей команде больше тренироваться, тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что тут вообще нечего комментировать, а ветеран «Динамо» голкипер Александр Шовковский потребовал решительных перемен в клубе.