Главная / Общество

Украинские университеты снова не вошли в ТОП-400 лучших ВУЗов мира

Уважаемое британское издание Times Higher Education обновило ежегодный рейтинг лучших 400 ВУЗов мира.

В 2012г. лидером рейтинга остался Калифорнийский технологический институт, тогда как более именитые Оксфордский и Стэндфордский университеты заняли второе и третье место соответственно. Следом за ними в рейтинге значится Гарвардский университет, который до этого несколько лет подряд входил в ТОП-3.

Всего в рейтинге представлены университеты из 24 стран, при этом США пока является лидером по количеству ВУЗов в ТОП-10 (7 университетов) и ТОП-200 (76). Британские ВУЗы получили 4 места в ТОП-20, а лучшим ВУЗом из других европейских стран стал Швейцарский федеральный технологический университет в Цюрихе (№12 в рейтинге).

Лучший ВУЗ России – МГУ – в 2012г. продвинулся в рейтинге и занял 216 место (ранее входил лишь в четвертую сотню). Также в ТОП-400 вошел Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (226-250 место). Санкт-Петербургский государственный университет, ранее также входивший в ТОП-400, рейтинг покинул.

Украинские ВУЗы в рейтинге снова не представлены. Напоминаем, что в Украине, согласно опросам, самыми престижными являются Киевский национальный университет и Киевский национальный технический университет КПИ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!