Главная / Общество

«Днепр» вырвал победу у АИК

Футбольный клуб «Днепр» Днепропетровск, два раза по ходу матча уступая в счете, буквально вырвал победу на выезде со счетом 3:2 у шведского АИК в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Матч для украинцев начался катастрофически, уже на пятой минуте хозяева открыли счет, мощным ударом с лета ворота "Днепра" поразил Даниэльссон. На 41-й минуте «Днепр», усилиями Калинича, сравнял счет, но за несколько секунд до перерыва Гойтом вывел хозяев вперед.

Второй тайм «Днепр» провел собрано и на 74-й минуте Виталий Мандзюк ударом головой сравнял счет, а за семь минут до окончания матча форвард «Днепра» Евгений Селезнев поставил победную точку.

Во втором матче группы F голландский ПСВ разгромил итальянский "Наполи" со счетом 3:0.

После двух туров «Днепр» набрал 6 очков и возглавил группу, у «Наполи» и ПСВ по три очка, АИК пока без набранных очков.