Главная / Происшествия

В Омске пьяный водитель сбил фонарный столб, который рухнул на детскую коляску

В Омске пьяный водитель стал виновником ДТП, в котором светофор упал на коляску с меленьким ребенком, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Омской области.

Авария произошла накануне вечером около 20:30 на пересечении улиц Химиков и Блюхера в Советском округе города, когда пьяный водитель, управляя своим автомобилем Toyota, не справился с управлением и совершил столкновение со светофором. В результате чего светофорный столб рухнул прямо на молодую пару с ребенком в детской коляске, ожидавших на тротуаре зеленого сигнала светофора. После этого ребенка с родителями госпитализировали в блисжайшую больницу, однако, к счастью, ни ребенок, ни его родители серьезно не пострадали и после медосмотра были отпушены домой. А вот медицинское освидетельствование подтвердило факт того, что водитель горе-автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"