Главная / В мире

Обама победил Ромни на дебатах, взяв на себя ответственность за гибель американцев в Ливии

В США состоялись вторые дебаты между двумя кандидатами на президентский пост этой страны - действующим президентом, демократом Бараком Обамой и респуликанцем Миттом Ромни. Оценивавшие ход дебатов журналисты СNN пришли к выводу, что победил Обама, который после начала дискуссии о проблемах внешней политики взял на себя ответственность за недавнюю гибель сотрудников Госдепартамента США в Ливии. И хотя ранее это же сделала Госсекретарь Хиллари Клинтон, Обама заявил: "Она (Клинтон. Ред.) работает на меня. Я - президент и всегда несу ответственность".

В то же время в экономической части дебатов соперник Обамы выглядел более убедительно. Так он заявил о необходимости обеспечения работой выпускников колледжей, половина из которых, по его словам, остаются без работы. Сделать это республиканец предлагает за счет выдворения из страны нелегальных трудовых мигрантов. По словам Ромни, США не должны позволять нелегальным мигрантам отнимать рабочие места у тех, кто находится в Штатах на законных основаниях.

Отвечая своему сопернику, Обама заявил, что его план по спасению экономики из пяти пунктов на самом деле включает только одно предложение: люди сверху должны играть по другим правилам, нежели люди снизу.

"Такова была его философия в частном секторе, такова была его философия как губернатора, такова его философия как кандидата в президенты", - заключил Обама.

Заключительные президентские дебаты состоятся 22 октября, а сами выборы - 6 ноября 2012г.


Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"