Главная / Экономика

В мире отметили улучшения в налоговой системе Украины

Как свидетельствует ежегодный рейтинг Doing Business-2013, составляемый Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, за последний год Украина поднялась по показателю «налогообложение» Украина сразу на 18 строчек, переместившись со 183 места на 165-е.

Такой рост составители рейтинга объяснили изменениями в налоговом законодательстве, а также упрощением регистрации собственности. В частности, за исследуемый период количество налоговых платежей сократилось до 28 со 135, также отмечена запущенная процедура электронного декларирования для средних и крупных предприятий.

Вместе с тем, в сфере получения разрешений на строительство Украина скатилась на 183 место (в прошлом году была 182). Исследователи отметили, что 20 разрешительных процедур для строителей занимает в Украине в среднем более года (375 дней).

Мировым лидером рейтинга по налогообложению являются Объединенные Арабские Эмираты, где производится всего четыре налоговых платежа при затратах времени на уплату налогов – 12 часов (в год).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"