Главная / Политика

У Кличко есть собственный план по созданию коалиции в Верховной Раде

Партия Виталия Кличко "УДАР" считает, что коалицию демократических сил в будущей Раде нужно формировать по ее собственному плану, включающему импичмент Виктора Януковича и освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. По сообщению пресс-службы Кличко, "УДАР" также предлагает создать независимое Антикоррупционное агентство, внести изменения в Конституцию с целью лишения президента и парламента права назначать судей. В экономической сфере партия считает необходимым сокращение количества налогов до семи и установление нулевой ставки налога на прибыль для вновь созданных и сельскохозяйственных предприятий.

Схожими с требованиями оппозиции является норма об отмене закона о языковой политике, денонсации харьковских соглашений и безотлагательной ратификации соглашения об ассоциации с ЕС.

Напоминаем, что перед выборами "УДАР" отказался подписывать коалиционное соглашение с участием "Батькивщины" и "Свободы", мотивировав это европейской традицией.

По данным обработки, чуть более 50% протоколов избирательных комиссий партия "УДАР" получила четвертый результат на выборах, набрав 12,87% голосов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"