Главная / Политика

ЕС оценит выборы в Украине после подсчета голосов

Комиссар ЕС по вопросам расширения сотрудничества и европейской политики соседства Штефан Фюле и Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявили о том, что очень важно, как украинская власть обеспечит надлежащий подсчет голосов на прошедших выборах. Об этом говорится в пресс-релизе представителей ЕС.

В пресс-релизе подчеркивается, что ЕС принял во внимание выводы миссии международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ/БДИПЧ относительно недостатков процесса и сложностей, с которыми сталкивались наблюдатели. Но окончательная оценка выборов в Украине будет зависеть от поствыборного развития. Важно, чтобы власть Украины обеспечила надлежащее проведение подсчета голосов и установления результатов. В ЕС ожидают, что новая Верховная Рада будет в полной мере отражать волю избирателей Украины.

Также в пресс-релизе представители ЕС высказали сожаление, что некоторые представители оппозиции не участвовали в парламентских выборах. И призвали власть Украины вернуться к этому вопросу и приложить усилие для реформирования судебной системы, чтобы избежать в дальнейшем повторения таких ошибок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"