Главная / Политика

Оппозиция требует от Януковича и Пшонки признать ее представителей победителями в 11 округах

Объединенная оппозиция "Батькивщина" обнародовала перечень своих требований к руководству страны, при невыполнении которых она готова признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной и будет настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

В частности, президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и ЦИК предложено обеспечить объявление победителями от Объединенной оппозиции на округах: №№ 11, 14 (Винницкая обл.), 94, 95 (Киевская обл.), 99 (Кировоградская обл.), 130, 132 (Николаевская обл.), 194, 197 (Черкасская обл.), 211, 216 (Киев), а также в тех округах, где в соответствии с оригиналами протоколов с "мокрыми печатями" победили представители ВО "Свобода" и "УДАРа".

Кроме того, Верховной Раде предложено безотлагательно принять проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время парламентских выборов в 2012г. с целью привлечения к ответственности лиц, причастных к фальсификациям, а также председателей и членов участковых и окружных избирательных комиссий, нарушивших присягу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"