Главная / Политика

Повторные выборы в "горячих точках" Украины если и состоятся, то в конце марта

Повторные выборы в проблемных округах могут состояться не ранее марта 2013г. Об этом на брифинге в ЦИК заявил заместитель главы комиссии Андрей Магера. По его словам, для проведения таких выборов Верховной Раде нового созыва все же придется принять специальный закон или же внести изменения в действующий закон о выборах.

В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович настаивает, что поскольку действующим законом возможность проведения повторных выборов в Раду не предусмотрена, соответствующие предложения ЦИК являются незаконными.

Напоминаем, что вчера в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о назначении повторных парламентские выборов по всем 225 одномандатным округам Украины и в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Автор проекта постановления - народный депутат от БЮТ-Батькивщины Андрей Сенченко - предлагает назначить день выборов на воскресенье, 13 января 2013г. Финансирование мероприятий по подготовке и проведению выборов предлагается осуществить за счет целевой субвенции из государственного бюджета.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"