Главная / Экономика

Рада попытается принять последний в ее истории закон о государственном бюджете

Сегодня Верховная Рада проводит свое последнее заседание, которое должно ознаменоваться не только парадной фотосессией, но и принятием закона о государственном бюджете на 2013г.

Напоминаем, что бюджет был сверстан правительством Николая Азарова с дефицитом в 50 млрд.грн., доходами в сумме 361,5 млрд.грн. (в т.ч. общего фонда - 315,2 млрд.грн.), расходами - 410,7 млрд.грн. (363,7 млрд.грн.). Почти на 50% по сравнению с 2012г. вырастут расходы госбюджета по покрытию дефицита Пенсионного фонда (составят 21,8 млрд.грн.), зато повышение основных социальных маяков вроде минимальной зарплаты и прожиточного минимума будет осуществляться не раз в квартал, как в предыдущие годы, а только с 1 января и 1 декабря. Также в бюджете не предусмотрены средства для продолжения компенсации по вкладам в Сбербанке экс-СССР, а расходы на поддержание льготных ставок по ипотеке урезаны в 4 раза.

В оппозиции заявили о намерении противодействовать принятию закона любыми методами, а в КПУ отказались от голосования "за".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"