Главная / Происшествия

В Подмосковье трое полицейских до смерти избили гражданина Украины

Сотрудники полиции подмосковного Щелково подозреваются в избиении до смерти гражданина Украины, сообщили в областном управлении СКР.

В ночь на 21 октября в подмосковном Щелково во время конфликта на дороге гражданин Украины был избит и доставлен в больницу. Через пару дней пострадавший скончался в больнице. В декабре было установлено, что к инциденту причастны полицейские городского отделения. Сейчас трое правоохранителей допрошены, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

По данным пресс-службы главка полиции Подмосковья, житель Оренбурга 1985 г.р. вместе с супругой и 30-летним приятелем, гражданином Украины, двигался на автомобиле Volkswagen Golf по ул. Заречной. Поворачивая на Пролетарский проспект, не предоставил преимущество в движении автомобиль KIA Sorento, в котором находилось трое мужчин и женщина. Вскоре внедорожник преградил дорогу подрезавшей его иномарке, из джипа вышло трое мужчин, которые избили водителя и пассажиров Гольфа. Вскоре пострадавший украинец, у которого был обнаружен ушиб головного мозга, скончался. По данному факту было возбуждено уголовное по ст. 111 (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть) УК РФ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"