Главная / Общество

"Свобода" призывает не учить новую версию истории Украины и русский язык заодно

ВО "Свобода" призвала бойкотировать новые учебники по истории Украины, которые, как считают в партии, преследуют целью превратить молодежь в "послушных московских рабов и янычаров".

Представители партии призывают учителей, учеников и их родителей не только объявить бойкот новому учебнику по истории Украины, но также отказаться от изучения русского языка, организовать в школах спецкурсы по темам "Лидеры нации", "Украинские победы", "Украинская военная история" и т.д. и всеми способами демонстрировать свою принадлежность к украинской нации.

В "Свободе" считают, что действия по ограничению доступа к изучению украинского языка и истории Украины являются частью плана министра образования Дмитрия Табачника с его "советско-рабским мировоззрением", в результате деятельности которого Украина получила наибольшую угрозу для суверенитета.

Напоминаем, что ранее в Министерстве образования назвали изъятие персон Степана Бандеры и Романа Шухевича из тестов по истории Украины слишком большим объемом исторических данных, которые невозможно охватить тестами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!