Главная / Экономика

Азаров увольняет главу Укргосреестра: не справился с новым объемом работ

Премьер-министр Николай Азаров подал представление на увольнение главы Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) Леонида Ефименко. Об этом Азаров заявил, открывая заседание Кабмина. По словам главы правительства, поводом для жестких решений стала неудовлетворительная работа регистрационной службы в сфере регистрации имущественных прав граждан.

Чтобы устранить недочеты в работе Укргосреестра, премьер потребовал от вице-премьер-министра Александра Вилкула, а также глав Минюста и Минрегионстроя создать рабочую группу, которая должна в кратчайший срок устранить все проблемы и просчеты в организации регистрационной работы”.

Напоминаем, что с 1 января 2013г. вступает в силу закон, централизующий процедуру государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество. В соответствии с документом, регистрацию прав на земельные участки и на объекты недвижимого имущества, расположенные на них, проводит Государственная регистрационная служба Украины и ее структурные подразделения, при этом для осуществления операций по купле-продаже недвижимости граждане и юрлица должны обращаться к нотариусам вместо БТИ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"