Главная / Это интересно

Как провести выходные в Мюнхене, куда съездить: пинакотеки, шоппинг, вкусная еда

Ратуша Мюнхен интернет в германии

Одним из наиболее любимых туристами и посещаемых городов в Германии является Мюнхен, который практически не уступает позиций столице – Берлину. Отличным подспорьем для любителей Германии стали дешевые рейсы лоукостера Победа.

Какие же основные причины манят все больше путешественников в Мюнхен? Выделим основные три:

  • Пинакотеки. Пинакотеками древние греки называли помещения, в которых хранились произведения искусства, картины, скульптуры, фотошедевры… Мюнхенские пинакотеки являются для почитателей и знатоков искусств – воплощением мечты, так же, как для историков – Мюнхенская резиденция, а для автолюбителей – музей БМВ. Так как в этих галереях представлены шедевры не только таких гениев, как Ван Гог, Дали, Сезанн, Климт, Дега, Рубенс… но и работы современников. Обязательно посетите все три пинакотеки, так вы проследите историю развития искусства. В «Старой пинокотеке» собраны картины со времен Средневековья и до середины 18 века. Напротив «Старой пинакотеки» находится «Новая пинокотека» - галерея, где представлены работы 19-20 веков. В «Пинакотеке современности» можно насладиться произведениями 20 и 21 столетия. Этот музей состоит из четырех совершенно независимых друг от друга галерей. Из новых экспозиций заслуживают особенного внимания фотовыставки Роя Ардена, Ансельма Кифера и других творцов – об исходе 2-й мировой войны. Интересной и необычной является также выставка корейских дизайнеров-современников.
  • Шоппинг. Самым популярным среди модников районом, для подбора и покупки дизайнерских предметов гардероба является Глокенбах. Кроме того, здесь не мало уютных и атмосферных кафе, где можно отдохнуть в перерывах между забегом по бутикам. Обращайте внимание на небольшие магазинчики, в которых можно встретить действительно уникальные, созданные в единичном экземпляре, дизайнерские вещи. Еще одним популярным местом для шоппинга считается Ludwig Beck, торговый центр на Мариенплац. Кроме огромного выбора предметов гардероба и аксессуаров, меломаны могут приобрести виниловые пластинки и побывать на живом музыкальном концерте, которые регулярно устраивают на 5-м этаже этого универмага.
  • Вкусная еда. Мюнхен ассоциируется у многих лишь с пивом и сосисками. Но здесь есть и более нетривиальные заведения, в которых гурманы могут насладиться изысканной и безумно вкусной едой, приготовленной мастерски и с душой. Позавтракать вкусной, и такой домашней едой вы можете в очаровательном, уютном кафе Fräulein Grüneis, которое находится в Английском саду. Для обеда идеально подойдет Bavarie – ресторан возле BMW Welt. А если вы прогуливаетесь днем по центру Мюнхена – непременно посетите The Brenner Grill. Здесь – просто гастрономический рай для поклонников средиземноморской кухни, а также, приготовленных на гриле, рыбы и мяса. Самым вкусным кофе вас угостят в районе любителей шопинга - Глокенбах, в кафе Emilio Kaffee.Поужинать вкусно, сытно и изысканно мы предлагаем вам в барах Schumann’s Bar либо Bar Gabanyi.

  • Не забываем, что из Мюнхена можно съездить на день в замки Фюссена или на сутки в Нюрнберг, чтобы окунуться в атмосферу старой средневековой Германии. Поезда в Германии великолепны, поэтому эти путешествия принесут массу положительных эмоций Как путешествовать по Германии на поезде подробнее здесь

    Выбираем сим-карту с мобильным интернетом для поездки в Мюнхен

    Выбор у туриста в этом случае достаточно широк. Мы перечислим все варианты и коротко расскажем о тарифах.

  • Ortel Mobile предлагает специальный тариф для Германии. Турист сможет использовать мобильный интернет недорого, подключив один из существующих пакетов: на 500 МБ, 3 ГБ или 5 ГБ. Стоимость 9,90 евро до 19, 90 в зависимости от выбранного пакета. Срок действия – месяц.
  • Orange предоставляет своим абонентам один дневной пакет в большинстве стран Европы – 100 МБ за 1 евро. Пакет можно заказать повторно (количество пакетов неограниченно).
  • EuropaSim от GlobalSim порадует доступным тарифом – 1 ГБ за 19 долларов, действует на протяжения месяца.
  • Vodafone предлагает 2 пакета на выбор. Если нужен Интернет и голосовые услуги – заказывайте Smart Passport, если интересует только мобильный трафик – подключайте опцию «Internet Passport».
  • Сравнение и подробное описание тарифов для интернета в Германии смотрите на https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-germanii/.

    Не забудьте поделиться в поездке впечатлениями от увиденного, ведь интернет в Мюнхене может быть не только быстрым, но и недорогим.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"