Главная / Общество

Список самых полезных для здоровья напитков составили медики‍

Ученые рассказали, что во время занятия спортом не все напитки одинаково эффективны. Проанализировав воздействие каждого напитка на организм человека, ученые пришли к выводу, что самым полезным напитком для спортсменов является обычная вода.

Ученые проанализировали состав различных напитков и на основании полученных результатов составили список самых полезных из них. Исследование было проведено специалистами в области спортивной медицины.

Первой в списке идет обычная вода — источник здоровья для каждого человека, не только для профессионального спортсмена, резюмируют специалисты. Как отметили ученые, она помогает восстановиться организму и не имеет побочных эффектов.

Спортивные напитки способны частично восстановить затраченные ресурсы во время тренировки. Для большинства молодых спортсменов наличие добавок сахара и соли являются жизненно необходимыми.

При этом медики рекомендуют не злоупотреблять ими – например, употребление большого количества сахара может привести к проблемам с весом. Кроме того, могут пострадать зубы.

А вот от энергетиков, содержащих кофеин, людям, которые занимаются спортом, следует отказаться вовсе. Энергетические напитки, содержащие кофеин или другие стимуляторы, способны вызвать аритмию, головные боли, расстройство желудка, неврозы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!