Главная / В мире

Восьмимесячная девочка весит почти 20 кг

Эта страдающая от морбидного ожирения девочка шокировала врачей своим невероятным весом. В возрасте всего 8 месяцев ребенок весит почти 20 кг.

Восьмимесячная Чахат Кумар из индийского штата штата Пенджаб появилась на свет с нормальным весом, но уже в 4 месяца начала стремительно поправляться. Сегодня вес ребёнка приближается в 20 кг, что соответствует пропорциям четырехлетнего малыша, хотя девочке всего 8 месяцев. Ее родители рассказали, что Чахат растёт, как на дрожжах, хотя они ничего для этого не делают. Малышка сама постоянно требует дополнительное питание и продолжает поправляться, демонстрируя всё более растущий аппетит.

Мама девочки рассказала, что перед рождением Чахат у неё был сын, который быстро скончался. И теперь женщина в ужасе, так как здоровье дочери тоже внушает серьёзные опасения. Сегодня эта девочка ест в 4 раза больше пищи, чем нормальный ребёнок ее возраста. Фактически страдающий от морбидного ожирения ребёнок принимает пищу постоянно, и если родители не кормят ее, то Чахат начинает истошно плакать.

Через некоторое время вес девочки достигнет таких показателей, что родители уже не смогут брать ее на руки. Папа и мама Чахат подчеркивают, что не виноваты в случившемся, и что всё в руках Бога. Их очень расстраивает, когда прохожие на улицах начинают показывать пальцем на дочь или смеяться над ней. Из-за морбидного ожирения ребенок теперь постоянно испытывает трудности с дыханием и со сном.

Расстройство девочки удивляет и местных врачей. Чахат также страдает от аномального уплотнения кожи, что затрудняет процесс забора анализов крови и диагностики ее состояния. Родителям необходимы дальние поездки для того, чтобы попасть к более квалифицированным врачам, но денег для этого не хватает. Местный доктор подтвердил, что ему с большим трудом удается взять у ребёнка кровь, и это препятствует установке диагноза.
Он подчеркнул, что первый раз сталкивается с подобным случаем, так как вес у ребёнка прибывает слишком быстро. Медик рекомендует родителям Чахат посетить специальный педиатрический центр, но у папы и мамы девочки просто нет для этого денег.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!