Главная / Общество

Ученые составили список самых полезных напитков: спортсменам рекомендуется пить воду

Ученые выяснили, что не все напитки эффективны во время тренировок. По результатам исследования, которые приводит ToDay News Ufa, самым полезным напитком во время занятий спортом является вода. К такому выводу пришли специалисты в области спортивной медицины.

Ученым удалось выяснить, какие напитки полезны для человека во время занятий физкультурой. Оказалось, что спортсменам необходимо как можно больше употреблять обычную воду. Если же они хотят сбросить лишний вес, необходимо заправляться чаем на основе лимона, меда, огурца или имбиря.

Ученые рассказали, что во время занятия спортом не все напитки одинаково эффективны. Проанализировав воздействие каждого напитка на организм человека, ученые пришли к выводу, что самым полезным напитком для спортсменов является обычная вода.

Научное издание ToDay News Ufa рассказывает, что исследование было проведено специалистами в области спортивной медицины. Для большинства молодых спортсменов наличие добавок сахара и соли являются жизненно необходимыми. Спортивные напитки способны частично восстановить затраченные ресурсы во время тренировки.

Но у спортивных напитков есть свои последствия. Так, спортивные напитки с сахарными добавками способны привести к проблемам с весом, и поставить под угрозу здоровье зубов. Энергетические напитки, содержащие кофеин или другие стимуляторы, способны вызвать аритмию, головные боли, расстройство желудка, неврозы. Обычная вода является наилучшим решением в данном случае. Она также способна помочь человеку восстановиться, но не имеет никаких побочных эффектов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!