Главная / Общество

Ученые рассказали о методе, заставляющем заниматься физкультурой

Ученые из Массачусетского технологического института рассказали о методе, заставляющем заниматься физкультурой. Информацию об этом сообщает Science News.

Люди, желающие получить больше сведений об исследованиях американских специалистов, могут ознакомиться с материалами журнала Nature Communications. Там представлены подробные сведения о работе экспертов. Ученые проанализировали статистические данные и пришли к выводу о том, что побороть лень и заставить себя заняться физкультурой помогут друзья. Именно в компании единомышленников человек проявит энтузиазм и продолжит выполнять упражнения. Его не остановят трудности и непредвиденные обстоятельства, возникающие на жизненном пути каждого индивидуума.

Это утверждение касается больше мужчин, чем женщин. Представительницы прекрасного пола склонны проявлять лень даже при наличии дружеской компании. Однако все сугубо индивидуально, возможны и обратные тенденции.

Перед тем, как сделать выводы, научные работники рассмотрели сведения о выступлениях бегунов. Специалисты ознакомились со статистическими данными более 1,1 млн спортсменов и заключили, что лучших результатов смогли достичь люди, проводящие совместные тренировки с друзьями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!