Главная / Экономика

На Украине потребовали арестовать активы "Газпрома"

Антимонопольный комитет Украины обратился в министерство юстиции страны с требованием арестовать имущество и средства "Газпрома" на Украине в связи с якобы допущенным злоупотреблением монопольным положением на рынке Украины.

Текст письма в соцсетях опубликовал глава АМКУ Юрий Терентьев, сопроводив его комментарием:

"Заявление о начале исполнительного производства по взысканию штрафа и пени с "Газпрома" направлено в департамент Государственной исполнительной службы министерства юстиции".

На сайте АМКУ заявляется о том, что комитет "принял необходимые меры" для принудительного взыскания с ПАО "Газпром" штрафа и пени в размере 172 млрд гривен.

"Антимонопольный комитет после получения приказа направил его вместе с заявлением об открытии исполнительного производства письмом от 11 апреля 2017 года в отдел принудительного исполнения решений департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины".

Украинские власти предъявили "Газпрому" антимонопольный штраф в размере 85,9 млрд гривен в январе 2016 г., позднее, в декабре того же года Хозяйственный суд Киева вынес решение по жалобе АМКУ, также начислив "Газпрому" пени за неуплату штрафа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!