Главная / Технологии

Google выпустит сразу три смартфона Pixel

Тот факт, что в этом году компания Google планирует выпустить новые смартфоны, ни для кого не является секретом. Однако, судя по последним данным, на этот раз будет представлено не два аппарата, как это было ранее, а целых три.

В прошлом году компания Google выпустила Pixel и Pixel XL под собственным брендом. По слухам, в этом году производитель может анонсировать сразу три смартфона.

На Android Open Source Project показались предстоящие устройства под кодовыми названиями Muskie, Walleye и Taimen. Первые два аппарата должны стать преемниками Pixel и Pixel XL соответственно. Каким будет последний гаджет, не сообщается. Некоторые источники считают, что это может оказаться фаблет или даже планшет.

Производитель традиционно использует названия рыб для обозначения находящихся в разработке устройств. Если учесть, что таймень — самый крупный представитель семейства лососевых, гаджет должен получить широкоформатный дисплей.

Также стало известно, что в качестве аппаратной основы выступит мощный процессор Snapdragon 835. Ранее ходили слухи о выходе бюджетного смартфона Pixel 2B, но Рик Остерлох, старший вице-президент по аппаратному обеспечению, заявил, что Pixel останется высококлассной линейкой. Он также сообщил, что компания будет следовать годовому циклу обновления серии, так что новое поколение должно выйти в октябре этого года.

Согласно предыдущим утечкам, смартфоны получат водонепроницаемый корпус и улучшенную камеру, которая обеспечит высокое качество фотографий в условиях плохой освещенности. Также устройства могут остаться без 3,5-мм разъема для подсоединения наушников.

Презентацию Walleye, Muskie и Taimen стоит ждать ближе к осени, если судить по анонсу прошлогодних Pixel. На чьих заводах будут производиться гаджеты, пока неясно. В прошлом году утверждалось, что HTC получила право партнера Google по данной линейке на три года, однако это были лишь слухи, хотя и из доверенных источников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"