Главная / Общество

Семейный отдых со Связистом

Когда перед жаждущим отдыха человеком встаёт вопрос, где провести несколько дней, чтобы можно было бы и силы восстановить, и получить удовольствие от предлагаемых развлечений, и почувствовать себя в кругу семьи – стоит задуматься о выезде на турбазу.

База отдыха – идеальный вариант совмещения приятного с полезным. А если это база, где предлагаются услуги аниматора, способного отвлечь внимание детей хотя бы на пару часов, да ещё и созданы условия для активного отдыха детворы – это кладовая позитивной энергии, аккумулятор жизненной силы и для детей, и для их родителей.

Достоинства семейного отдыха

На природе можно «поговорить по душам» со своим ребёнком, сидя поздним вечером у мангала, в котором лежат дрова, потрескивающие и рассыпающиеся искрами. Сын будет счастлив, если папа тихонько разбудит его на рассвете, и они вдвоём будут закидывать удочки с крутого берега и любоваться подрагивающей рябью водной глади. Собирать с детьми чернику и грибы в лесу рядом с турбазой, плести венки, украшающие дочкины кудри, просто кидать камушки на спор: у кого получится запустить больше «блинов», разбегающихся по поверхности воды – это ли не счастье для загруженных в повседневной жизни родителей?

Так замечательно выплеснуть взрыв эмоций на ночной дискотеке, а потом просто сидеть рядом с любимым человеком и любоваться заревом заката, разливающегося по верхушкам деревьев или по водной глади озера. Или тихонько шевелить вёслами, сидя в лодке, покачивающейся на пологой волне. А утром взять в аренду катамаран или ту же лодку, отчалить от причала, отплыть от берега и нырять в водную гладь озера, упиваясь солнечным теплом, запахом озёрной свежести, путаясь ногами в длинных нитях-стеблях кувшинок!

Когда на базе есть спортивный инвентарь для активного отдыха детей и взрослых – это находка. Велосипеды и удочки, санки, коньки, ватрушки, лыжи – простые средства для получения неподдельного удовольствия зимой и летом. А если для организации активного отдыха есть специальные места: например, скалодром, троллейные трассы, верёвочные маршруты для детей и взрослых, то дни, проведённые на базе, будут заполнены приятной усталостью с утра и до вечера.

Выбираем место для отдыха правильно

Мини-бассейны для детей и оборудованные пляжи, в столовых и кафе - вкусное и полезное детское питание и разнообразие блюд для взрослых. Удобные комфортные номера или коттеджи с отдельными выходами на улицу. Обустроенные площадки, ухоженные дорожки, пышная зелень и чистый свежий воздух. Всё это – составляющие отличного проведения времени, будь это 2 недели или всего лишь 2 дня, выкроенных в жёстком рабочем графике.

Выбирая базу отдыха для всей семьи, следует учесть три фактора. Там должно быть:

  • комфортно;
  • интересно;
  • полезно для здоровья.
  • При соблюдении этих условий можно быть уверенным, что буквально за несколько дней все члены семьи получат положительные эмоции, заряд энергии и будут готовы с новыми силами продолжить работу и учёбу.

    Больше полезной информации на - rpk-svyazist.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!