Главная / Экономика

Вклад, как надежный способ сохранить и приумножить сбережения

Вклады в банках России считаются среди экспертов одним из самых выгодных и поэтому привлекательных способов размещения инвестиций. И дело здесь в том, что подобные финансовые инструменты не просто способны сохранить деньги от инфляции, но и значительно увеличить их объёмы. Правда, чтобы это было именно так, важно очень тщательно подойти к вопросу выбора, как банковского института, так и самого вклада. Тем более что в России работает достаточно большое количество банковских структур, каждая из которых предлагает свои собственные условия.

Поскольку с течением времени может обесцениться даже самая устойчивая к экономическим колебаниям валюта, то банковские вклады будут иметь актуальность всегда. Тем более что открывают вклады для физических лиц в банках России каждому клиенту, пожелавшему разместить свои инвестиции в данный продукт. Для этого достаточно прийти в банк, и разместить свои накопления при помощи одной из наиболее привлекательных депозитных программ.

Основные критерии выбора

Когда речь идёт о выборе финансового института, с которым клиент готов сотрудничать, то, как правило, здесь во главу угла ставится известность банка. А вот что касается программ по вкладам, то здесь проблема имеет куда более серьёзные значения. Правда, если воспользоваться специальным калькулятором, то можно ещё на стадии выбора узнать, насколько привлекательна та или иная программа. Если же ставка делается на традиционный выбор, то здесь важно учесть такие аспекты, как:

  1. Годовая процентная ставка.
  2. Срок вклада и возможность пролонгации.
  3. Пополнение вклада и выплата процентов.
  4. Максимальная и минимальная сумма вклада.
  5. Предусмотрено ли налоговое обложение вклада.
  6. Возможность размещения сбережений в валюте.

Что касается открытия вклада в иностранной валюте, то здесь важным моментом будет то обстоятельство, каков именно обменный курс валюты в банках России складывается на текущий момент. Ну и конечно, в сети интернет стоит помониторить информационное пространство на предмет возможных колебаний курсов в прошлом и в будущем, чтобы составить для себя график экономической обоснованности валютного вклада.

Нюансы депозитных вкладов

Прежде чем принять решение о сотрудничестве с тем или иным финансовым институтом, эксперты рекомендуют выяснить, предлагает ли он своим клиентам страхование банковских вкладов. Правда, если это реально серьёзная структура, то процесс страхования здесь производится в автоматическом режиме, причём и для физических, и для юридических лиц. Таким образом, если даже в период действия договора с банком он обанкротится или лишится своей лицензии, то вкладчик непременно получит свои деньги в полном объёме.

Отдельно стоит отметить тот факт, что сегодня многие банковские структуры предлагают своим пользователям открыть депозит удалённо, воспользовавшись личным кабинетом в сети интернет. Подобная схема сотрудничества привлекает внимание потребителя не только своей простотой, но и тем, что многие банки при открытии вклада онлайн к процентной ставке накидывают пару процентов в идее бонуса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!