Главная / Культура

Число игроков Overwatch превысило 30 миллионов

Двадцать восьмого апреля 2017 года на официальном Twitter-канале игровой студии Blizzard была опубликована запись, которая гласила, что количество запустивших их блокбастер Overwatch перевалило за тридцать миллионов пользователей. Кроме того, стало известно, что проект на один месяц станет бесплатным на территории Китая.

Overwatch набирает обороты

Мультиплеерный и мультиплатформенный шутер Overwatch, разработкой и продюссированием которого занимается популярная игровая студия Blizzard, появился в магазинах цифровой дистрибуции почти год назад. И уже в первые семь дней её купило более семи миллионов человек по всей планете. Количество купивших игру не прекращало расти, и уже в конце лета была зафиксирована цифра в пятнадцать миллионов пользователей.

В начале 2017 года компания заявила, что Overwatch запустили более, чем на двадцати пять миллионах девайсов. А двадцать восьмого апреля 2017 года на официальном Twitter-канале игровой студии Blizzard была опубликована запись, которая гласила, что количество купивших их блокбастер перевалило за тридцать миллионов пользователей.

И, судя по всему, данный проект ещё далёк от своего заката. Сервера игры продолжают быть стабильно наполненными, число купленных копий возрастает, а к самому проекту постоянно создаётся тот или иной контент, который раскрывает историю мира Overwatch или вносит изменения в геймплей, не давая пользователям заскучать вечерами за этим блокбастером.

Кроме того, в игре постоянно проводятся массовые мероприятия, за участие в которых можно получить массу уникальных вещей и море эмоций. Так, на данный момент в Overwatch длится игровое событие «Мятеж». Оно должно закончится первого мая. Если игроки будут достаточно опытными и упорными, они смогут заполучить огромное количество новых скинов для старых персонажей и кучу сундуков, из которых может «выпасть» редкое снаряжение.

Overwatch станет бесплатной в Китае

Также некоторое время назад на просторах Сети появилась информация о том, что на территории Китая Overwatch в скором времени должна перейти на бесплатную основу. Впрочем, особо завидовать жителям страны не стоит: бесплатный доступ к продукту китайцы получат лишь на ограниченное время, а именно – с первого мая по тридцать первое мая. Любому игроку будут доступны все игровые режимы проекта за исключением рейтинговых схваток.

По окончанию бесплатной акции пользователи Overwatch из Китая смогут купить полноценную версию игры, а весь накопленный ими игровой опыт перенесётся на основной аккаунт. Компания Blizzard решила запустить такую промо-акцию в этой огромной стране для того, чтобы привлечь к продукту местных жителей и завлечь новую постоянную аудиторию.

Эксперты отмечают, что подобный маркетинговый ход – весьма разумное решение со стороны игровой студии. Многие компании запускают аналогичные промо-акции всего лишь на один-два дня, а за столь краткое время пользователи редко успевают «распробовать» продукт на вкус.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!