Главная / Экономика

Правомерная ликвидация компаний с долгами

Нерентабельность бизнеса, как и задолженность компании перед кредиторами, может стать причиной привлечения её собственников к ответственности, иногда даже уголовной. И это притом, что в последнее время в судебной практике появилась тенденция привлечения к ответственности собственника как субсидиарного должника. Исходя из этого, самым простым способом выхода из сложившейся ситуации эксперты называют ликвидацию предприятия с долгами, тем более что на законодательном уровне эта практика вполне осуществима.

Безусловно, чтобы процедура ликвидация предприятия прошла успешно и при этом не повлекла серьёзных проблем для его собственников, необходимо заручиться поддержкой экспертов в вопросах подобного уровня. И в данном случае на сайте http://svbankrotstvo.ru/likvidatsiya-kompanii/ свои услуги по безопасной ликвидации компании предлагает специализированная юридическая фирма, специалисты которой готовы разрешить вопросы любой сложности в оперативном порядке и с максимальной эффективностью. Тем более что вопросы подобного уровня они решают комплексно, сопровождая процедуру ликвидации до логического её завершения.

Ликвидация через банкротство

Когда встаёт вопрос ликвидации той или иной компании через процедуру банкротства, то в этом случае собственник должен понимать, что решение проблемы может потребовать задействования серьёзных временных ресурсов. Между тем, когда речь идёт о привлечении профессионалов высокого уровня, то они смогут предложить процедуру ликвидации компании с долгами по упрощённой схеме банкротства, которая предполагает:

  1. Существенную экономию времени.
  2. Отсутствие налоговой проверки.
  3. Гарантированную ликвидацию долгов.
  4. Признание должника банкротом.
  5. Исключение фирмы из ЕГРЮЛ.

Говоря о банкротстве по упрощённой схеме, эксперты отмечают тот факт, что результат подобной процедуры полностью соответствует поставленным целям. То есть, деятельность компании прекращается на законодательном уровне, а её собственник, как и руководство, перестают нести ответственность за деятельность компании.

Помощь профессионалов

Чтобы процедура ликвидации компании с долгами не затянулась на длительный срок и при этом достигла поставленной цели, нужно заглянуть на сайт http://svbankrotstvo.ru/ и заручиться поддержкой специалистов по банкротству организаций. Ведь они не понаслышке знакомы со всеми аспектами законодательства, особенностями и этапами самой процедуры, не говоря уже о необходимости сбора тех или иных документов и сроках их предоставления в те или иные контролирующие органы.

Чтобы быть уверенным в профессионализме сотрудников специализированной компании, достаточно для начала записаться на консультацию. Если при этом эксперты дадут детальное описание всех допустимых рисков, а также обозначат пути их устранения, то можно быть на сто процентов уверенным в том, что перед вами действительно профессионалы высокой пробы. Как итог, при полной конфиденциальности процедура будет сопровождена до логического завершения, а прозрачное ценообразование стоимости услуг позволит заказчику легко проконтролировать свои расходы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!