Главная / Это интересно

Ученые: яблоки несомненно защитят от сердечных болезней

Этот фрукт в свежем виде снижает риск болезней сердца на 12%, выяснили ученые из Оксфорда.

Британские ученые открыли новое полезное свойство свежих яблок. По мнению специалистов, употребление в пищу этого фрукта позволит снизить риск заболеваний сердца и сосудов. Такую способность яблок специалисты объясняют высоким содержанием калия и железа, которые благотворно сказываются на человеческом иммунитете.

Красные яблоки улучшают состояние гипертоников, а зеленые плоды могут излечить анемию, которая возникает из-за нехватки железа. Изучив состояние здоровья людей, регулярно употребляющих в пищу яблоки, эксперты пришли к заключению, что эти плоды могут служить профилактическим средством многих недугов. Если съедать определенное количество яблок каждый день, риск болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой, снижается в среднем на 12%.

Британские исследователи уверяют, что ежедневно вкушая этот любимый и доступный всем фрукт, люди предупреждают до 8 тысяч случаев инфаркта. Ученые подчеркнули, что не следует спешить с употреблением медпрепаратов и с некоторыми заболеваниями органов дыхания. В большинстве случаев с ними эффективней бороться при помощи отваров из лечебных трав.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"