Главная / Технологии

"Дни Земли сочтены": Стивен Хокинг предсказал апокалипсис через 100 лет

Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг выступил с новым настораживающим прогнозом - по его подсчетам, дни Земли сочтены и апокалипсис на нашей планете наступит уже в ближайшие 100 лет, а не через тысячелетие, как он предсказывал ранее. Смещение даты апокалипсиса в своем прогнозе физик пояснил изменением климата, ударами астероидов, эпидемиями и ростом населения, передает CNBC.

Печальный прогноз о том, что дни Земли сочтены, Стивен Хокинг изложил в новом документальном фильме "Экспедиции к новой Земле", дата выхода которого запланировала телеканалом ВВС на лето 2017 года. Ученый в своем прогнозе призвал человечество собирать пожитки и убираться с планеты, так как катастрофа неминуема.

Следует добавить, что за несколько месяцев до нового прогноза о грядущем апокалипсисе Стивен Хокинг недвусмысленно высказывался о необходимости человечества найти "Планету В", которая будет пригодна для жизни землян. Также он призывал людей колонизировать Луну и найти способ колонизировать Марс, чтобы человечество получило возможность спастись от катастрофы на Земле.

В своих предыдущих прогнозах Стивен Хокинг предвещал апокалипсис на Земле не ранее, чем через 1000 лет. Тогда он заявлял, что конец света на нашей планете может наступить в результате ядерной войны, глобального потепления, генетически модифицированных вирусов и искусственного интеллекта. Но сегодня физик изменил свое мнение и считает, что дни Земли сочтены и человечеству пора торопиться, чтобы спастись от неминуемой катастрофы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!