Главная / Общество

Точный график отключения горячей воды в Москве в 2017 году: мосводоканал, график по адресу

Точный график отключения горячей воды в Москве в 2017 году: Нагрянувшие в столичный регион холода внесли коррективы в график отключения горячей воды. Изначально планировалось, что ремонтные и профилактические работы начнутся 10 мая, но в понедельник Москву накрыл дождь с мокрым снегом, а в ночь на 9 мая в столице выпало две трети месячной нормы осадков.

Согласно прогнозам специалистов, потеплеет в регионе только в пятницу, когда ожидается +11 градусов по Цельсию, сообщает therussiantimes.com. В этой связи было решено отложить начало отключения горячей воды до 15 мая.

Точный график отключения горячей воды в Москве в 2017 году: кому отключат воду и на сколько

Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени.

Сегодня в Москве продолжительность отключений составляет не более 10 дней. При этом в 2011 году воду отключали на 14 дней, а еще раньше — на 21 день. 10 дней – это обоснованный срок отключения горячей воды без потери качества и надежности теплоэнергетической системы Москвы.

При этом на участках, где это технически возможно, проведение профилактических работ, требующих отключения, занимает еще меньше времени, а значит – сроки отсутствия горячей воды дополнительно сокращаются. В данном случае все зависит от состояния коммуникаций и оборудования. В новых микрорайонах, где проложены сети нового поколения, оборудованы современные тепловые пункты, срок отключения может длиться один день. Замена старых двигателей, насосов и теплообменников требует больше времени и внимания. По этой причине срок отключения может отличаться в разных районах, кварталах и даже соседних домах.

Точный график отключения горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу

Узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ по адресу можно на сайте компании: www.moek.ru.

Ранее стало известно, что работами будут охвачены 71 тысяча зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов. В 5006 зданиях, в том числе в 3171 жилом доме, на время проведения ремонтно-профилактических работ в 2017 году горячую воду отключать не будут. Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся к 25 августа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!