Главная / Экономика

Курс доллара и евро на сегодня 14 мая 2017: Центральный банк установил официальные курсы валют

Курс доллара и евро на сегодня 14 мая 2017: На сайте Центрального банка Российской Федерации объявили официальный курс валют на сегодня. Цена доллара составит 57.1640 рублей, а евро можно будет приобрести по цене 62.0915 рублей.

Эксперт рынка Форекс, Ирина Рогова утверждает, российскую валюту ожидает неизбежный рост. Это связано с тем, что в конце недели цена на нефть все-таки смогла восстановиться до прежних цифр. Однако, из-за фиксации прибыли инвесторами, в конце недели рост замедлился, но шансы на восстановления роста по-прежнему высоки.

Ожидается, что нефть марки Brent на ледующей недели достигнет отметки в 52.10 рубля. Так же, возможен дальнейший рост и достижение уровня 52.60. Причиной стойкой тенденции к росту нефти можно назвать 2 фактора. Первый – истощение коммерческих запасов хранилищ США. В последнем отчете американского Минестерства энергетики говорилось об уменьшении на 5.25 миллионов баррелей, что связано с повышенным спросом на топливо в США.

Второй, но более важный фактор – будущее заседание стран ОПЕК. По ожиданиям многих экспертов и заверениям представителей участвующих стран, будет принято решение продлевать запрет на добычу нефти. Такие страны-участники, как Алжир, Ирак, Саудовская Аравия на заседании 25 мая точно намерены ограничить нефтедобычу. Это так же приведет к росту рубля, так как он по-прежнему привязан к нефти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!