Главная / Это интересно

График отключения горячей воды в Москве 2017: по адресу проживания, как узнать

График отключения горячей воды в Москве 2017: 10 мая 2017 года в столице начнутся профилактические отключения горячей воды в жилых домах на время проведения ремонтных работ.

Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени.

График отключения горячей воды в Москве 2017: на сколько отключат воду

По информации, опубликованной на сайте Московской объединенной энергетической компании, горячую воду могут отключать не более чем на:

  • 8 часов (суммарно) в течение одного месяца;
  • 4 часа единовременно;
  • 24 часа при аварии на тупиковой магистрали;
  • 10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ.
  • При этом на участках, где это технически возможно, проведение профилактических работ, требующих отключения, занимает еще меньше времени, а значит – сроки отсутствия горячей воды дополнительно сокращаются. В данном случае все зависит от состояния коммуникаций и оборудования. В новых микрорайонах, где проложены сети нового поколения, оборудованы современные тепловые пункты, срок отключения может длиться один день. Замена старых двигателей, насосов и теплообменников требует больше времени и внимания. По этой причине срок отключения может отличаться в разных районах, кварталах и даже соседних домах.

    График отключения горячей воды в Москве 2017: кто и когда останется без воды, график по адресу

    График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу можно узнать:

  • На сайте ПАО "МОЭК"
  • На Портале открытых данных Правительства Москвы
  • На сайте Департамента информационных технологий.
  • Плановые отключения горячей воды в Москве проводятся в мая по конец августа. В этот период проводятся профилактические работы и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах.

    Работами будут охвачены 71 000 зданий, 33 тысячи из которых — жилые дома. Еще в 5006 зданиях, среди которых 3171 жилых домов, на период проведения ремонтно-профилактических работ в 2017 году не будут отключены от подачи горячей воды.

    График отключения горячей воды в Москве 2017: жители могут подавать жалобы

    Жители Москвы на сайте столичной мэрии смогут в режиме онлайн пожаловаться, если горячую воду отключили раньше срока или включили позже. Также на портале можно оставить жалобу на отсутствие песка в песочницах на детских площадках, на стертую дорожную разметку, некачественный уход за растениями во дворах, парках и вдоль дорог, передает rsute.ru. По закону специалисты должны ответить на сообщения за восемь рабочих дней.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"