Главная / В мире

"Евровидение 2017": финал, итоги: кто победил на конкурсе

Финал песенного конкурса «Евровидение 2017″, прошедший в ночь с 13 на 14 мая в Киеве, позволил ответить на вопрос, кто стал победителем. Интрига держалась до самого конца.

Согласно результатам зрительского голосования и суммирования оценок профессионального жюри, триумфатором конкурса «Евровидение 2017″ стал представитель Португалии — 27-летний певец Сальвадор Собрал, который исполнил композицию «Amar Pelos Dois».

Примечательно, что накануне финала имя португальского артиста фигурировало в прогнозах букмекеров. Именно Собрала называли одним из главных фаворитов.

Как не трудно догадаться, после победы Португалии в конкурсе — в 2018 году именно в этой стране пройдет очередное «Евровидение».

Важно отметить, что ранее информировалось о том, что Сальвадор не участвовал в репетициях перед конкурсом, так как серьезно болен. До конца года ему нужно найти донора для пересадки сердца.

Что касается конкретных подсчетов, то португалец заручился поддержкой не только зрителей, но и специализированного жюри. В итоге в его копилке оказалось 758 баллов, что вывело его на уверенное первое место.

Второй позицией довольствовался болгарин Кристиан Костов, передает t. 17-летнему исполнителю дали 615 очков, хотя до конкурса он также значился в числе претендентов на победу.

На третьем месте оказался молдавский коллектив Sunstroke Project ( 374 очка).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!