Главная / Культура

Какой сегодня праздник: 15 мая - Международный день семьи

Сегодня, 15 мая, не теряет своей актуальности вопрос: «Какой сегодня праздник?» В этот день в мире и Украине отмечают Международный день семьи. Этот день призван обратить внимание на важность семейных ценностей.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, эта дата – 15 мая — призвана обратить внимание общественности на важность сохранения и популяризации семейных ценностей. Праздник в эту честь был установлен Ассамблеей ООН в 1993 году.

В этот день, а также в его канун каждый год в мире проводят мероприятия и акции на данную тематику. Также организуются церемонии награждения семей, которые являются ярким образцом правильной супружеской жизни.

ООН призывает внимание общественности на вопросы сохранения семейных ценностей. Как говорит Генсек, попирание основных прав одной семьи – равнозначно ущемлению всех семей на земном шаре.

Все человечество должно объединятся в единое семейство, защищая интересы ближнего так, как будто это его родная кровь.

Семья – это одна из главных ступеней современного общества. Она развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, информирует rsute.ru. Следовательно, как изменяются интересы общества, это тоже отражается и на семейных ценностях.

Напомним, также 15 мая отмечается 126 лет со дня рождения гениального писателя и драматурга, автора романа «Мастер и Маргарита», Михаила Афанасьевича Булгакова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!