Главная / Культура

Евровидение 2017 кто выиграл 1 место: видео выступления, текст песни Сальвадора Собрала

Несмотря на все скандалы, связанные с конкурсом, Евровидение все-таки состоялось. 13-го мая в Киеве прошел гранд-финал, на котором, наконец, было объявлено имя победителя. Им стал португалец Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.

У него были сильные конкуренты — представлявший Болгарию Кристиан Костов, и итальянец Франческо Габбани. Но в итоге Кристиан занял второе место, а Франческо в итоге и вовсе спустился на шестое. И в следующем году-таки Евровидение пройдет в Португалии.

Евровидение 2017 кто выиграл 1 место: виктория досталась португальцу Сальвадору Собралу — кто же он?

Участник от Португалии был определен в ходе национального отбора, который проходил в стране в рамках фестиваля Festival da Canção 2017. С песней «Amar Pelos Dois» Сальвадору Собралу удалось пройти в финал, победить в отборе и выиграть в Евровидении–2017.

Salvador Sobral — Amar Pelos Dois (Portugal) LIVE at the 2017 Eurovision Song Contest

После оглашения результатов Сальвадор поднялся на сцену и исполнил песню вместе со своей сестрой Луизой, которая так же была автором композиции, которая принесла победу Португалии.

Про Сальвадора известно не очень многое. Родился в Лиссабоне, происходит из древнего португальского рода. В 2009-м году принял участие в местной «Фабрике звезд». Изучал психологию в университете, но потом решил плотно заняться музыкой.

Исполнитель является участником группы «Noko Woi», играющей в стиле инди-поп. В 2014 году вышел дебютный альбом коллектива, а в 2016-м году Сальвадор Собрал записал сольный альбом «Excuse Me».

Как уже сообщалось, на победу Португалии в букмекерских конторах принимались ставки с самым высоким коэффициентом — 2,5.

Евровидение 2017 кто выиграл 1 место: чем болен Сальвадо Собрал

У Сальвадора Собрала порок сердца, и необходима срочная операция.

Западные СМИ даже сообщают, что придется делать пересадку. Сальвадора старались не напрягать — и позволили ему приехать к самому открытию, пропустив репетиции, и не стали светить софитами в глаза, и разрешили выступить на маленькой сцене, чтобы не утомлять проходом до основной.

Многие удивлялись тому, почему в данном случае Европейский вещательный союз проявил такую гибкость, и зачем надо было делегировать такого больного артиста, который с трудом выдерживает все мероприятия. Но в основной массе люди сочувствовали Сальвадору и желали ему победы.

В песне как раз поётся о сердце, которое сможет выдержать все, и любить за двоих. Будем надеяться, что этот артист справится с радостью от победы и количеству поздравлений от фанатов конкурса — в Португалии наиболее активные болельщики. Но вот конкурс достанется этой стране впервые. Лучшим результатом до этого было 6-е место в 1996-м году.

Евровидение 2017 кто выиграл 1 место: почему Россия не принимала участия в Евровидении-2017

Напомним, что в этом году Россия в конкурсе не участвовала, сообщает wordyou.ru. От нас должна была ехать Юля Самойлова, но украинские власти решили, что она нарушила местное законодательство, якобы незаконно въехав на территорию Крыма на фестиваль «Мир спорта и добра» и отказались ее пускать.

Наша страна отклонила предложение Европейского вещательного союза о дистанционном выступлении Юли, а так же от замены ее на другого артиста, потому что это противоречит правилам конкурса. Но было решено, что в следующем году представлять Россию на евросмотре будет именно Самойлова.

Пока же организаторы грозят нам и Украине санкциями. Незалежной — за то, что та вмешала политику в шоу, нам — за то, что глава делегации не приезжал на официальные встречи. Решение по поводу санкций (денежный штраф или отстранение страны на три года) будет оглашено 12-го июня этого года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!