Главная / Общество

МОЭК отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: москвичи ждут планового отключения горячей воды

Однако из-за низких температур была возобновлена подача отопления в дома и на соцобъекты. А решение о повторном отключении отопления пока не принято. Поскольку для ежегодного ремонта теплосетей в домах не должно быть отопления, и отключение горячей воды перенесено на неопределенный срок.

МОЭК отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: изначально отключение горячей воды должно было начаться с 10 мая, но из-за плохой погоды эту дату сначала перенесли на 15 мая, а теперь на она снова переносится на неопределенный срок

На сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы уточняется, что обновленный график с информацией, содержащий сроки отсутствия горячей воды в домах москвичей, станет доступен в скором времени.

Напомним, что из-за того, что в Москве еще в течение недели будет холодная погода, столичные власти приняли решение перенести отключение горячей воды. Чтобы жители столицы могли узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов, компания МОЭК запустит специальный сервис. Во время отключений, продолжительность которых не должна превышать 10 дней, будут проводиться ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов.

Срок отключения горячей воды может отличаться не только в разных районах или кварталах, но и в соседних домах. Все это зависит от состояния коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, и срок отключения воды здесь может составлять всего один день. А на участках, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников вода будет отключена на более продолжительный срок.

Отметим, что срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ можно уточнить на сайте МОЭК: hotwater.moek.ru.

МОЭК отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: срок отключения горячей воды может отличаться не только в разных районах или кварталах, но и в соседних домах

Ранее планировалось, что отключать горячую воду в Москве начнут 10 мая, однако установившаяся в столичном регионе холодная погода внесла свои коррективы. По прогнозу синоптиков, холодно в Москве будет до конца недели, поэтому было принято решение о переносе сроков отключения горячей воды.

Те, кто захочет помыться в период отключения горячей воды 2017 в Москве, могут сделать это в спортклубах и ФОКах, при которых работают 252 небольшие бани и сауны. Также в мегаполисе работают еще 42 бани с общими залами. С некоторыми из них столичные власти заключили договоры, по которым отдельным категориям горожан дают льготы.

Ими можно воспользоваться в Северном округе по адресам: Дубнинская, 6, Большая Академическая, 13А, 4-й Вятский переулок, 10. В ВАО льготные тарифы действуют в банях на проспекте Буденного, 33, и 6-й Парковой, 21. К услугам льготников также бани на 2-й Вольской, 26 (ЮВАО), Можайском шоссе, 23, к. 3 (ЗАО), и на улице Фабрициуса, 41 (СЗАО).

Один поход в баню на 4-м Вятском переулке обойдется обычному посетителю в 1 тыс. руб., а льготнику - в два раза дешевле. За 200-250 рублей отдельно можно купить веники, а мыло обойдется в 60 рублей. Льготникам (пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам, участникам ВОВ) выдаются персональные талоны, они оформляются в социальных службах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!