Главная / Политика

Новости Украины 17 мая 2017 г.: новости последнего часа, главные события 17 мая 2017

Ученые полагают, что деторождение защищает от данной разновидности расстройства сердца из-за того, что вызывает резкую вспышку уровня гормона эстрогена. Отметим, что наука не пришла к окончательному выводу по поводу механизмов защиты сердца эстрогеном, и данная работа может стать еще одним доводом в пользу тех ученых, которые считают роль полового гормона решающим в деле снижения риска сердечной недостаточности.

Как сообщала «Страна», Петр Порошенко сегодня подписал указ о расширении санкций против России. В список попали соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также все сервисы «Яндекса», кроме главной страницы поисковика.

Наверняка трибуны харьковского стадиона будут заполнены. Несмотря на статус, поединки «Шахтера» и «Динамо» зрители всегда ждут с нетерпением и хотят видеть зрелищный и интригующий футбол. Ведь в этих командах выступает много потенциальных игроков национальной сборной Украины», – считает Сабо.

Украина новости

Запрет связан с тем, что ресурс принадлежит компании «Яндекс», в отношении которой президент Украины Петр Порошенко ввел санкции. Корпорация приобрела права на сайт в 2013 году.

Бездетные женщины в три раза чаще сталкиваются с сердечной недостаточностью, так как без рождения ребёнка в их организме не производится максимальной выработки защитного гормона. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Как сказано в дополнении к указу президента, принято решение запретить интернет-провайдерам предоставление услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов «Mail.ru» (Www.mail.ru) и соцсетей «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru), а также к ряду сервисов российского портала yandex.ru и других российских ресурсов.

Отсутствие детей значительно повышает риск сердечной недостаточности, как показало исследование. Также этот риск грозит матерям, которые вступили в раннюю менопаузу. Ученые из США выяснили, что бездетные женщины на 70% чаще страдают от сердечной недостаточности в пожилом возрасте по сравнению с теми представительницами прекрасного пола, которые произвели на свет хотя бы одного ребенка. Но риск увеличивается в три раза или на 175%, если речь идет о сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса. В этом случае левая половина сердца не расслабляется в той степени, в какой должна. Исследование показало, что половой гормон эстроген, связанный с беременностью и менструациями, играет важную роль в деле защиты сердца.

Украина сегодня

Экс-тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился ожиданиями от финала Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером».

Напомним,Порошенко запретил бухгалтерскую программу 1С, которой пользуется 80% всех предприятий в Украине.

Ученые проанализировали информацию по 28 519 женщин постклимактерического периода, за которыми наблюдали в течение 13 лет. Приблизительно 5,2% этих женщин попали в больницы с сердечной недостаточностью, при которой сердце оказывается слишком слабым для прокачки достаточного количества крови по организму. Средний возраст женщин на момент начала наблюдения составлял 62 года. С каждым дополнительным годом после менопаузы риск сердечной недостаточности у них увеличивался на 1%.

Украинские пользователи лишатся доступа к популярному порталу кино«Кинопоиск». Об этом сообщает говорится в указе президента Петра Порошенко на сайте главы государства.

Поединок финала Кубка Украины «Шахтер» – «Динамо» состоится в среду в 21:00 в харьковском ОСК «Металлист».Текстовая онлайн трансляция наСегодняСпорт.

Украина происшествия

«Безусловно, предпочтение в этой встрече будет отдано «горнякам», но не стоит забывать, что в кубковых соревнованиях свои правила, сообщает rsute.ru. Поэтому я все-таки скажу, что шансы на успех равные. Но это если футболисты «Динамо» покажут характер и самолюбие. Единственное мое опасение состоит в том, чтобы не дошло до скандала. В этой ситуации очень важна роль арбитра.

Ранее указом президента были ведены санкции против ведущих российских телеканалов. В черный список Украины попали такие российские гиганты пропаганды, как МИА «Россия сегодня», «Звезда», «ТВ Центр» и НТВ. Кроме того, активы РБК в Украине будут заблокированы.

Напомним, президент УкраиныПетр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны,которое предполагает запрет российских интернет-сайтов и сервисов, в том числе «Mail.ru» (www.mail.ru), соцсетей «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru), а также к ряду сервисов российского портала yandex.ru и другим российским ресурсам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"