Главная / Культура

Евровидение 2017 последние новости: почему конкурс не прошёл «гладко»

Евровидение 2017 последние новости: Куда ушли гонорары украинских звезд

Вот и отгремели последние аккорды «Евровидения-2017», которое прокатилось по столице Украины. Надо сказать, не без скрипа и скандалов.

С момента, когда Джамала стала победительницей прошлогоднего конкурса и стало понятно, что мероприятие будет проходить в Киеве, то и дело всплывали скандальные факты: коррупция, проблемы с дорогами, отсутствие финансов, проблемные артисты, странные гонорары и еще много-много всего.

Ну а вишенкой на торте стал инцидент по окончании финала шоу. Казалось бы, грандиозное событие, которое должно было на весь мир показать красоту, интеллигентность и европейскость украинского народа… Но благодаря Виталию Седюку, у которого, судя по всему, проблемы не только с головой, но и с личной жизнью, Украина стала страной, где во время прямого эфира конкурса «Евровидение-2017» зрителям показали голый зад.

Куда ушли гонорары украинских звезд?

Расценки за выступление украинских звёзд были не меньшей неожиданностью. Украинцы эмоционально отреагировали на гонорары украинских исполнителей. Так, за своё выступление Джамала должна была получить миллион гривен, Руслана – вдвое меньше, «ONUKA» – 45 тысяч гривен. Украинский продюсер Яна Прядко отмечает – такие суммы вполне адекватны, ведь гонорары топ-звезд – это десятки тысяч долларов или евро, в зависимости от их позиции на рынке.

Деньги идут на покрытие расходов балета, музыкантов, хореографов, художников по костюмам, парикмахеров, визажистов и других людей, сообщает rsute.ru. Все эти деньги артисты тратят на продакшн своих номеров. Это, по словам продюсера, безналичные деньги, с которых уплачиваются налоги. Артисты не получают чистой суммы на руки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!