Главная / Культура

На концерте «Классика на Дворцовой» выступит Дмитрий Хворостовский

На концерте оперного и хореографического искусства «Классика на Дворцовой», который состоится в Петербурге 27 мая, в день города, выступит народный артист России, непревзойденный Дмитрий Хворостовский. Проект шоу реализуется по инициативе правительства Санкт-Петербурга при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга, организатором выступает Международный фестиваль балета Dance Open.

Как сообщила пресс-служба фестиваля, также в рамках шоу выступят один из ведущих теноров современности, аргентинец Марсело Альварес, болгарская оперная певица Соня Йончева, американская певица Даниэлль Де Низ, приглашенная солистка Большого и Мариинского театров Вероника Джиоева, солист Большого театра России Алексей Татаринцев, солисты Мариинского театра — Сергей Скороходов и Юлия Маточкина.

«Программа шоу обещает быть уникальной: солисты ведущих оперных сцен мира — Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен Опера, Парижской и Венской оперы, в том числе представители отечественной оперной школы, исполнят изысканные классические произведения, старинные неаполитанские песни, фрагменты из известных оперетт. Неизменный принцип «Классики на Дворцовой» — только живая музыка и живой звук»,— отметили организаторы.

Для создания визуальных арт-эффектов на площади и на сцене, в рамках концерта, используют более 200 кв. м метров видеопроекционного полотна.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!