Главная / Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: участники полуфинала, расписание матчей, трансляции игр, фавориты, новости чемпионата

20 мая на чемпионате мира хоккейные сборные сыграют полуфинальные матчи, в которых решится судьба финалистов. В этой теме расписание всех матчей, фавориты пар, трансляции, а также новости чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею 2017: участники полуфинала

Россия

Сборная РФ в непростом матче одержала победу над сборной Чехии. Соперники много атаковали и бросали, но российские хоккеисты хорошо отыграли в защите. Но перед полуфиналом возможны проблемы. Форвард Владислав Наместников получил повреждение средней степени, из-за которого часть матча доигрывал «на уколах». Члены тренерского штаба не знают, сможет ли хоккеист принять участие в следующем матче.

Достойной заменой может стать Кузнецов, который отлично сыграл в поединке против чешской сборной.

Финляндия

Финны сделали мини-сенсацию на чемпионате мира, обыграв «всухую» национальную команду США. Финские хоккеисты забили два безответных гола американцам. С другой стороны, в минувшем поединке игроки отдали много сил, полностью выкладываясь в защите, что может сказаться на следующей встрече.

Швеция

Шведы пропустили один гол, но забили три, поэтому особых трудностей при выходе в полуфинал не испытал, и уже готовятся к следующему матчу.

Канада

Сборная Канады в невероятно сложном поединке четвертьфинала прошла сборную Германию, победив со счетом 2:1. Канадские хоккеисты очень много атаковали, но забили только два гола, и фактор усталости в полуфинале может сыграть против них.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, трансляции игр, фавориты

20 мая все сборные сыграют новые матчи, и уже в конце дня будут известны имена финалистов и тех, кто сразиться за 3-е место. В 16:15 сыграют Канада и Россия. Эксперты считают, что судьба титула решится в этом противостоянии. Обе команды претендуют на победу в чемпионате, и сделают все для того, чтобы пройти дальше.

В 20:15 Швеция сыграет против Финляндии. Зрителей ждет еще одно очень интересное противостояние. В очном поединке сойдутся команды, которые играют в совсем разный хоккей. На этом турнире финны ни для кого не являются удобным соперником.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости чемпионата

Бывший финский хоккеист оценил шансы своей команды в грядущем матче против Швеции. Теему Селянне заявил, что финская сборная на текущем чемпионате мира его и порадовала, и удивила. Спортсмену было приятно наблюдать за победой финнов над американцами. Однако Селянне считает, что в четвертьфинальной встрече игроки сборной США выступили хуже, чем могли на самом деле. Говоря о предстоящем матче, нынешний эксперт отметил, что в матче фаворитами являются шведы. По словам хоккеиста, в составе «корон» большое количество представителей НХЛ, поэтому по классу эта сборная выше, чем финская. Однако спортсмен считает, что и его сборная может выиграть. По его мнению, победит тот, кому больше повезет.

Представители Международной федерации хоккея на заседании приняли некоторые поправки в правила, которые выступят в силу со следующего сезона. Изменения касаются проведения овертаймов и серии буллитов на международных соревнованиях. Со следующего сезона хоккеистам будет даваться 20 минут дополнительного времени. При этом команды будут сражаться в четыре игрока. Серия буллитов, однако, не изменится. У игроков по-прежнему останется по пять бросков. В плане овертаймов также вступит в силу решение о том, что сборные останутся в своих воротах, и не будут меняться сторонами льда. Утвержденные изменения касаются как основных чемпионатов мира, так и молодежных с юниорскими.

Шведский игрок КХЛ Линус Умарк прокомментировал грядущий поединок против финской сборной, которая для Швеции является принципиальным соперником. Хоккеист заявил, что Финляндия, как страна, ему нравится, поскольку он вырос в городе, который граничит с этим государством. В то же время спортсмен заявил, что Финляндия является для Швеции принципиальным соперником, поэтому обыгрывать ее всегда приятнее, чем любого другого оппонента. Хоккеист заявил, что очень хочет сыграть, но не знает, получится ли у него это.

Несмотря на то, что чемпионат мира еще не закончился, Андрей Василевский уже вошел в его историю. Российский вратарь «Тампы» стал единственным голкипером из РФ, который именно на чемпионате мира сохранил ворота на замке в трех матчах. В этом году хоккеист не пропускал от датчан, словаков и чехов. Рекорд по «сухим» матчам на международных соревнованиях удерживает Владислав Третьяк. Бывший голкипер провел серию из четырех успешных матчей.