Главная / В мире

Теракт в Манчестере 2017, последние новости, видео взрыва: задержаны первые подозреваемые

Теракт в Манчестере 2017, последние новости, видео взрыва: В понедельник вечером в концертном комплексе «Манчестер Арена», где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, по предварительной информации, произошел теракт, передает t. По последним данным, погибли 22 человека, среди которых есть дети, около 50 получили ранения.

Полиция Лондона работает в усиленном режиме после теракта в британском Манчестере, сообщила глава столичной полиции Крессида Дик.

«Мы обеспечиваем всю возможную поддержку (ред. — правоохранителям Манчестера) черед антитеррористическую сеть, следователи неустанно работают, чтобы выяснить, что произошло», — говорится в опубликованном во вторник заявлении Дик.

Также, по ее словам, в столице с утра «смены усилены дополнительными офицерами полиции».

«Это продлится до тех пор, пока это будет необходимо», — отметила Дик.

Дежурить, по ее словам, будут как полицейские в наряде, так и сотрудники полиции без оружия.

Теракт в Манчестере 2017, последние новости, видео взрыва: взрыв попал на видео

Момент взрыва, прогремевшего на стадионе «Манчестер Арена», попал в объектив видеокамеры припаркованного неподалеку от места трагедии автомобиля. В левой части экрана можно заметить сильную вспышку на стадионе и услышать громкий хлопок.

По утверждению журналистов NBC News, взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере устроил террорист-смертник

Сведения о смертнике на входе в Manchester Arena подтверждает американский журналист Яшар Али со ссылкой на три источника и на обсуждение теракта в Telegram, в котором участвуют сторонники запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ), хотя пока официально организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Теракт в Манчестере 2017, последние новости, видео взрыва: первые задержания

Британские полицейские арестовали мужчину по подозрению в совершении теракта на стадионе «Манчестер Арена» во время концерта Арианы Гранде. Об этом сообщает The Gardian.

«Полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи со взрывом, который унес жизни 22 человек», — сказано в сообщении издания.

В официальном Twitter-аккаунте полиции Манчестера есть сообщение о задержании мужчины в южной части города по подозрению о причастности ко взрыву на стадионе. Однако позже появилось сообщение, что он не имеет отношения к происшествию.

Теракт в Манчестере 2017, последние новости, видео взрыва: Гранде отказывается петь

Как сообщает TMZ со ссылкой на источники, которые близки к исполнительнице, в связи с инцидентом Гранде отменила свой концерт в Лондоне, который должен был состояться в четверг, 25 мая.

Кроме того, она приостановила свой европейский тур Dangerous Woman на неопределенный срок.

По информации ресурса, концерты Арианы Гранде, кроме Великобритании, должны были состояться в таких странах как Бельгия, Польша, Германия и Швейцария.

По словам окружения певицы, сейчас она психологически сломана и находится в истерике после взрыва на ее концерте в Манчестере, поэтому неготова выступать для кого либо.

В результате Гранде и ее команда пересмотрят гастрольный график, пока исполнительница не придет в себя.

К слову, в сети опубликовали видео с выступления Арианы Гранде в Манчестере до взрыва.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!