Главная / Культура

Победитель "Евровидения 2017": песня с переводом, видео

Победителем Евровидения-2017 стал участник от Португалии – Сальвадор Собрал с песней «Amar Pelos Doi». По результатам голосования жюри и телезрителей Сальвадор Собрал получил 758 баллов.

Финал Евровидения-2017 прошел в Киеве 13 мая. В финале первенство оспаривали 26 участников. 20 финалистов определились по результатам голосования в двух полуфиналах, которые состоялись 9 и 11 мая.

Из первого полуфинала в финал прошли: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия, стало известно w.

Победители второго полуфинала – это конкурсанты из Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

Еще 5 участников (Испания, Италия, Великобритания, Германия, Франция) выступили сразу в финале на правах стран-основательниц конкурса. Украина попала сразу в финал как страна-хозяйка. Представитель Украины группа O. Torvald выступила под номером 22.

Победитель «Евровидения 2017″: Что известно об исполнителе и песне?

Молодой и романтичный Сальвадор изучал психологию, однако любовь к музыке взяла свое. Родившийся в Лиссабоне, некоторое время парень жил в США и в Барселоне. Прошел обучение в престижной школе Taller de Musics и участвовал в нескольких громких музыкальных проектах. На его счету уже есть полноценный музыкальный альбом под названием «Excuse Me» (2016).

Его музыка — вызывающая, яркая, с нотками Латинской Америки. На сцене певец поражает спонтанностью и искренностью, а его сладкий тенор просто завораживает. В его выступлении в финале Евровидения-2017 не было никаких спецэффектов и шоу, Сальвадор подкупил всех исключительно голосом и харизмой.

Песню «Amar Pelos Dois» («Для нас двоих»), которую португалец исполнил на Евровидении-2017 в Киеве, написала не менее талантливая сестра Сальвадора Луиза Собрал. Певец говорит, что композиция простая, эмоциональная и спонтанная.

А Евровидение-2017 Сальвадор воспринимает как прекрасную возможность получить известность за пределами Португалии и подняться на ступень выше в музыкальной карьере.

Победитель «Евровидения 2017″: Сальвадор Собрал нуждается в операции

У Сальвадора врожденный порок сердца, он вынужден жить в щадящем режиме, поэтому готовился к выступлению на «Евровидении» и репетировал не так активно, как остальные участники.

Его очень часто сопровождает его сестра Луиза Собрал, написавшая для него песню «Amar pelos dois», с которой он и победил. Луиза тоже поет и была готова заменить брата, если бы состояние здоровья не позволило ему выйти на сцену в финале песенного конкурса.

Победитель «Евровидения 2017″: Процесс голосования

За главный приз конкурса — хрустальный микрофон — в финале боролись 26 претендентов. Россия отказалась от участия в конкурсе после того, как украинские власти запретили въезд в страну певице Юлии Самойловой.

В отличие от большинства предыдущих конкурсов, сначала были объявлены результаты голосования жюри стран-участниц, а результаты зрительского голосования объявили в самом конце.

Соотношение голосов жюри и зрителей составило 50 на 50.

Зрители могли голосовать, как и раньше, с помощью SMS и телефонных звонков.

Украина получила право на проведение «Евровидения» после победы в 2016 году на конкурсе в Стокгольме украинской певицы Джамалы. Она исполнила песню «1944″, посвященную трагическим событиям 1944 года, когда по приказу Сталина была проведена массовая депортация крымских татар.

Победитель «Евровидения 2017″: Без России

Россия не участвует в конкурсе. Ранее власти Украины запретили въезд в страну певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на «Евровидении» за нарушение украинского законодательства.

Самойлова выступала в аннексированном Крыму, не запросив у украинских властей разрешения въехать на полуостров.

Российская сторона отказалась выдвигать другого участника, отклонила предложенный организаторами «Евровидения» вариант дистанционного выступления Самойловой и решила бойкотировать конкурс. Ни на одном из российских федеральных телеканалов «Евровидение» в Киеве не показывали.

Salvador Sobral — Amar Pelos Dois (Portugal) LIVE at the 2017 Eurovision Song Contest

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!