Главная / Культура

Детский мольберт – интересная игрушка для творческих деток

Рисование – это занятие, которое нравится всем деткам. С большим удовольствием рисуют и девочки и мальчики, и совсем крохи, и детишки постарше. Уже с самого раннего возраста детки начинают проявлять интерес к данному виду творчества. Для них это возможность не только научиться чему-то новому, но и проявить себя, выразить свои чувства, настроение, передать ощущения. К тому же, это прекрасно помогает в развитии воображения и фантазии. Рисуя, ребёнок придумывает целые истории, его на первый взгляд простые картинки наполнены важным и глубоким смыслом. Рисовать можно по-разному, не обязательно делать это в обыкновенном альбоме, на листе бумаги. Например, для того, чтобы сделать процесс более удобным, да и интересным тоже, можно приобрести специальный мольберт.

Детский мольберт, или доска для рисования, бывает разных видов. Все они делятся на две категории – настольные и напольные. Первые небольшого размера, их можно располагать на столе так, как удобнее будет рисовать ребёнку. Многие детки предпочитают их просто держать в руках. И вторая, более обширная категория – это мольберты, которые располагаются на полу на двух, трёх или четырёх устойчивых ножках. За таким мольбертом можно рисовать стоя или сидя, совсем, как настоящий художник. Знание того, что именно так рисуют самые настоящие художники, будет в глазах ребёнка делать процесс ещё более интересным, и рисовать он станет с огромным удовольствием и вдохновением.

Детские мольберты могут быть как односторонними, так и двухсторонними, магнитные, а также классические, для рисования мелом. Самым удобным вариантом, конечно, является доска двусторонняя, где одна сторона белая, на ней можно будет крепить магнитные буковки и цифры, а также рисовать маркерами, а вторая – тёмная, предназначенная для того, чтобы рисовать на ней разноцветными мелками. Этот вариант идеально подходит не только для развлечения, но и для обучения. Часто с таким мольбертом в комплекте сразу есть набор магнитных букв и цифр (или же его можно приобрести отдельно). Благодаря этому ребёнок сможет в процессе игры очень быстро их запомнить и выучить, постепенно он научится складывать из буковок слоги и слова, а из цифр примеры. Двусторонний мольберт – приобретение очень выгодное. Да и ребёнку будет удобно. Многие модели оснащены дополнительно полочками для хранения разных мелочей – магнитных букв, маркеров, губки, мела и прочего. В интернет магазине игрушек goodtoys.com.ua вы сможете выбрать любую понравившуюся модель мольберта и не только. Также у нас представлено множество самых разнообразных игрушек, а также прочих товаров для детей. Здесь вы сможете приобрести детский ночник, мебель, бассейны, палатки. И, конечно же, самые разные игрушки для деток любого возраста. Здесь есть всё, что угодно, как для мальчиков, так и для девочек. Игрушки, конструкторы, пазлы – всё, что из года в год пользуется огромной популярностью среди детишек, а также все самые лучшие новинки вы найдёте в нашем магазине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!