Главная / Общество

В Москве пройдет акция протеста против реновации жилья

На юго-западе Москве по инициативе представителей общественности пройдет согласованная акция протеста против реновации жилья. Мероприятие соберет около 10 тыс. человек.

Сергей Митрохин, руководитель отделения «Яблока» в столице, сообщил, что вопрос проведения акции был согласован с московскими властями. Он отметил, что сбор участников пройдет у домов 21-24 по улице Вавилова в период между 13:00-14:00. Затем на протяжении часа будет длиться марш в сторону улицы Д. Ульянова, который завершится у дома 46. Сам митинг пройдет на площадке у этого дом, предположительно он тоже будет длиться час. В связи с акцией протеста в районе ее проведения будет перекрыто движение транспорта.

Митрохин добавил, что помимо варианта с местом проведения акции на Вавилова предлагался также вариант с повторением на проспекте Сахарова. Но в итоге организаторы выбрали Черемушки, поскольку именно в этом районе запланирован снос более 120 домов. Также здесь может пройти шествие.

Елена Романова, официальный представитель департамента региональной безопасности столицы, подтвердила факт согласования акции протеста по указанному маршруту.

Катерина Винд

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!