Главная / В мире

В Манчестере задержан 15-й подозреваемый по делу о теракте

Теракт на стадионе в Манчестере произошел вечером 22 мая 2017 года

МАНЧЕСТЕР, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 29 мая 2017, 19-летний мужчина, который подозревается в причастности к теракту в концертном комплексе «Манчестер Арена», задержан в Великобритании. Об этом сообщает в понедельник, 29 мая, телерадиокомпания ВВС.

«В юго-восточном районе Манчестера арестован 19-летний мужчина по делу о нападении в концертном зале «Манчестер-Арена», в результате которого погибли 22 человека», — говорится в сообщении.

Таким образом, общее число заключенных под стражу достигло 13 человек, еще двое подозреваемых были отпущены без предъявления им обвинения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, теракт на стадионе в Манчестере произошел вечером 22 мая 2017 года во время проходившего там концерта певицы Арианы Гранде. По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека и 59 получили ранения. Исполнителем теракта считается Салман Абеди, который готовился к этому почти год.

Ответственность за кровавую акцию взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!