Главная / Это интересно

Как заработать и где потратить бонусы «Спасибо» Сбербанка

Владельцы пластиковых карт, имитированных Сбербанком, всё активнее включаются в программу лояльности «Спасибо», основным предназначением которой является привлечение пользователей к оплате счетов и покупок при поддержке данного финансового инструмента. Здесь в качестве стимулирующего средства выступают специальные бонусные начисления, поэтому нередко пользователи задумываются над вопросом, как заработать и где потратить свои бонусы, тем более что в данном случае речь идёт о приравнивании одного бонуса по своему номиналу к одному полноценному рублю. И, как отмечают эксперты, для зарабатывания бонусов от потребителя потребуется лишь наличие банковской карты от Сбербанка, и регистрация в качестве участника программы.

Чтобы зарабатывать бонусы, необходимо производить оплату покупок в магазинах партнёров Сбербанка пластиковой банковской картой, что в итоге и позволяет рассчитывать на возврат 0,5% от каждой покупки в качестве бонусов. Кроме этого, некоторые партнёры готовы предложить потребителю, участнику программы «Спасибо», до 50% от стоимости покупки.

Когда бонусы не начисляются

Согласно уверениям экспертов, одно лишь наличие банковской карты, имитированной Сбербанком, не даёт её владельцу право на получение бонусов при оплате покупок. Кроме этого, пользователь не сможет получать бонусы при проведении следующих операций:

  • обналичивание денег;
  • конвертация валюты;
  • перевод с одного счёта на другой;
  • перевод на электронный кошелёк;
  • оплата услуг ЖКХ;
  • оплата услуг интернет-провайдеров;
  • приобретение акций, драгметаллов и ценных бумаг.
  • А вот оплата приобретений в интернет-магазинах вполне позволяет рассчитывать на участие в бонусной программе и получение всех тех же привилегий, что и при оплате покупок в традиционных магазинах. Правда, в этом случае придётся дополнительно пройти авторизацию в системе Сбербанк-онлайн, чтобы иметь возможность расплачиваться банковской картой.

    Где можно потратить бонусы

    Заработанные бонусные баллы держатель сбербанковской карты может попросту обменять на скидки или оплатить ими товары в магазинах партнёров Сбербанка. На сегодняшний день список торговых сетей насчитывает порядка 120 штук с количеством торговых точек более 10 тысяч, расположенных по всей территории страны. А это значит, что потребитель имеет возможность приобретать за баллы практически любые товары, начиная продуктами питания и, заканчивая косметикой, бытовой техникой и даже билетами в кино.

    Чтобы в торговой точке произвести списание бонусов, непосредственно перед оплатой покупки потребителю необходимо предупредить кассира о том, что в качестве инструмента оплаты выступают бонусные баллы. При этом можно произвести, как полную, так и частичную оплату приобретения, ориентируясь при этом на количество бонусов на счёте и на стоимость конкретного приобретаемого товара. Ну а чтобы иметь полное представление о работе бонусной программы «Спасибо», нужно просто заглянуть на сайт данного финансового института и все о Сбербанке на sbankami.ru узнать.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"