Главная / Происшествия

Жертвы Урагана в Москве, список: Опубликован список жертв урагана в Москве

Количество жертв сильного урагана в Москве достигло 12 человек. Среди погибших есть ребенок.

В списке погибших, который опубликовал Life, значатся 11 человек, один из них — несовершеннолетний. По данным издания, личность еще одной жертвы последствий стихии устанавливается. Также СМИ сообщали о гибели 11-летней девочки, однако на данный момент эта информация не подтверждена.

Жертвы Урагана в Москве, список: Опубликован список жертв урагана в Москве

Как писало «URA.RU» ранее, также сообщается о многочисленных пострадавших, которые получили травмы различной степени тяжести. По последним данным, ураганный ветер повалил не только деревья, но и рекламные щиты в разных районах Москвы. Из-за стихии также пострадали автомобили. На текущий момент ураган в столице уже закончился.

Число жертв прошедшего в Москве и Подмосковье урагана достигло 16

Москва и Московская область продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный ураганом: стихия унесла жизни 16 человек, госпитализированными остаются более ста пострадавших, кроме того, в столице повалены несколько тысяч деревьев и повреждены кровли более 140 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Точное число пострадавших и нанесенный стихией ущерб уточняется. Известно, что среди жертв стихии есть один несовершеннолетний.

1. Нина Андреева, 62 года

2. Дарья Антонова, 20 лет

3. Неизвестная женщина, 20 лет

4. Иван Бабий, 57 лет

5. Павел Самойлов, 20 лет

6. Андрей Темников, 37 лет

7. Екатерина Синельникова, 36 лет

8. Николай Котов, 65 лет

9. Станислав Смирнов, 28 лет

10. Неизвестный, 28 лет

11. Валерий Гудков, 17 лет

12. Макеева А., 11 лет

Личность двух жертв устанавливается.

Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков заявил Национальной службе новостей (НСН), что повторения шторма в ближайшее время не будет. «Сегодня в Москве нас ожидает спокойная погода, облачно с прояснениями, без осадков. Будет немного прохладнее — плюс 17 — плюс 19, умеренный северо-западный ветер», — сказал Старков.

Сильный ливень с грозой и порывистым ветром прошел в Москве и предместьях города во второй половине дня в понедельник, 29 мая. В разных концах города стихия уничтожала деревья, срывала рекламные щиты и кровлю крыш, переворачивала остановки общественного транспорта.

Ураган также задел крышу Сенатского дворца Кремля.

В ликвидации последствий урагана в Москве участвуют более 1000 спасателей

Более тысячи спасателей участвуют в ликвидации последствий урагана, который обрушился на Москву в понедельник. Об этом сообщил замначальника столичного главка МЧС Андрей Мищенко, передает ТАСС.

«К ликвидации последствий прохождения циклона привлечены свыше тысячи человек и более 170 единиц техники пожарного гарнизона столицы», - сказал Мищенко.

По его словам, на время урагана пожарно-спасательный гарнизон столицы был переведен на усиленный режим реагирования. «Было проведено оповещение и сбор свободных от службы сотрудников, дополнительно привлечено 800 человек и 210 единиц техники», - уточнил заместитель руководителя главка.

Мищенко рассказал, что спасатели совместно с аварийными бригадами городских служб распилили и убрали более 3 тысяч поваленных деревьев. «Это значительно способствовало восстановлению дорожного движения и жизнеобеспечения», - отметил он.

В столице развернута работа оперативного штаба столичного главка МЧС, а также оперативных групп в городских округах, добавил Мищенко. Ураган обрушился на Москву в понедельник днем. По последним данным, жертвами стихии стали 11 человек, около 140 пострадали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!