Главная / Экономика

Прогноз курса доллара: Рубль готов к плавному ослаблению

На вторник, 30 мая 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США — 56,7106 рублей, евро — 63,3689 рубля. К окончанию торгов на Московской бирже рубль незначительно укрепился на фоне стабильно торгующейся нефти.

После периода волатильности, североморская смесь Brent закрепляется около уровня $52 за баррель. Продление на девять месяцев сделки ОПЕК будет способствовать сокращению запасов и улучшению настроений на рынке нефти до конца 2017 г. Несмотря на поддержку со стороны нефти, валюты развивающихся стран, в том числе и российский рубль, находятся в зоне риска по мере приближения июньских заседаний мировых центробанков. Ужесточение риторики относительно перспектив монетарной политики в развитых экономиках и снижения ключевой ставки Банка России, может привести к снижению интереса к российским активам и рублю. Не исключено, что что пик роста рубля уже пройден и далее будет наблюдаться его стабилизация с постепенным снижением по отношению к доллару и евро.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 56,20-56,80, евро 62,60-63,20.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!