Главная / Политика

Песков рассказал, смотрят ли в Кремле сериал «Карточный домик»

У президента РФ Владимира Путина и сотрудников его администрации очень много других забот, чтобы смотреть "Карточный домик", заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, следит ли глава государства за сюжетом американского политического сериала.

"В Кремле очень много других забот, поэтому так ставить вопрос вряд ли было бы корректно", - цитирует Пескова РИА "Новости".

Стоит отметить, два года назад пресс-секретарь российского президента был более категоричен, утверждая, что в Кремле не смотрят "Карточный домик", а Путину не докладывали об использовании его образа в третьем сезоне шоу.

"Карточный домик" - американский политический телесериал, адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера первого сезона прошла 1 февраля 2013 года на видеосервисе Netflix. Второй сезон представлен 14 февраля 2014 года. Третий сезон вышел на экраны 27 февраля 2015 года. В нем рассказывается о напряженных отношениях между Москвой и Вашингтоном. В этом сезоне в сериале появился новый персонаж - президент России В. В. Петров. Роль Петрова исполнил датский актер Ларс Миккельсен. Также в третьем сезоне сериале снялись участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, которые сыграли самих себя, а также муж Толоконниковой Петр Верзилов.

Четвертый сезон появился на экранах 4 марта 2016 года. В январе прошлого года стало известно, что сериал продлен на пятый сезон.

Накануне на экраны вышел пятый сезон сериала. Незадолго до премьеры актриса Робин Райт, играющая супругу главного героя шоу, обвинила нынешнего президента США Дональда Трампа в краже идей шестого сезона.

Когда продюсеры в 2013 году запускали первый сезон "Карточного домика", их идеи о "маньяке" в Белом доме казались одной большой фантазией. Теперь, когда Дональд Трамп занял Овальный кабинет, исполнительница одной из главных ролей и режиссер Робин Райт полагает, что их вымысел все больше становится похожим на правду.

Небольшую роль в "Карточном домике" предлагали сыграть и президенту США Бараку Обаме, но тот отказался. При этом американский лидер неоднократно признавался в любви к этой политической драме, главную роль в которой играет Кевин Спейси. Со времени премьеры первого сезона сериал выиграл несколько престижных премий, в том числе пять Emmy. Спейси и Райт получили "Золотые глобусы" за лучшую роль в телевизионном драматическом сериале.

Российский телекритик Юрий Богомолов, комментируя популярность проекта, отмечал, что Дэвид Финчер в своем сериале умудрился сильнее скомпрометировать американскую модель демократии, чем это могли бы сделать российские антизападники.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"